Black Lion – Symbolbild: Ägyptisches Koshary mit Linsen, Reis, Nudeln und Tomatensoße

Black Lion in Frankfurt am Main

AfrikanischFrankfurt am Main

Symbolbild · Foto: Dina Said (CC BY-SA 4.0)

Über Black Lion

Mit Black Lion finden Gäste ein afrikanisches Restaurant in Frankfurt am Main. Der Betrieb ist unter der Anschrift Nauheimer Straße 10, 60486 Frankfurt am Main zu finden.

Im Umkreis von 500 Metern sind 59 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Dumpling Hotspot, liegt in rund 60 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Afrikanisch
Ort
60486 Frankfurt am Main
Adresse
Nauheimer Straße 10

Ausstattung & Service

  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Black Lion

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Black Lion derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der afrikanischen Küche

  • InjeraSäuerliches Fladenbrot aus Teff
  • Doro WatScharfer Hähnchen-Eintopf mit Berbere
  • TibsGebratene Fleischstücke mit Zwiebeln
  • Misir WatRote Linsen in würziger Sauce
  • Jollof RiceWestafrikanischer Tomatenreis
  • KochbananenFrittiert oder gebraten als Beilage

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Black Lion aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Black Lion liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Black Lion
Nauheimer Straße 10
60486 Frankfurt am Main

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Black Lion. Koordinaten: 50.11807, 8.64311

Kontakt & Reservierung

  • AdresseNauheimer Straße 10, 60486 Frankfurt am Main

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Black Lion finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Ägyptisches Koshary mit Linsen, Reis, Nudeln und Tomatensoße
Symbolbild: Ägyptisches Koshary mit Linsen, Reis, Nudeln und Tomatensoße · Foto: Dina Said, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Black Lion

Wo befindet sich Black Lion?

Black Lion befindet sich in der Adresse Nauheimer Straße 10, 60486 Frankfurt am Main. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Black Lion?

Black Lion ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Afrikanisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Frankfurt am Main ansehen · Afrikanische Restaurants in Deutschland